«Адаптация детей к детскому саду»

 

«Адаптация детей к детскому саду»

Правила для того чтобы ребенок легче адаптировался в нашем детском саду, привык к воспитателям, новым условиям жизни, режиму дня:
Старайтесь как можно раньше забирать ребенка домой, чтобы он привыкал к новому окружению. Ребенок быстро утомляется, а в первые дни на него обрушивается много впечатлений, поэтому поступление новой информации должно быть постепенным.
Приложите все усилия, чтобы создать спокойный, бесконфликтный климат в семье. Для ребенка изменение окружения всегда стресс. Он находится в постоянном нервном напряжении: для него все, что неизвестно, опасно. Поэтому, когда он приходит домой, необходимо создать все условия, чтобы дать отдых его нервной системе. Если в семье будет напряженная обстановка, это может привести к нервному срыву, а впоследствии и к возникновению невроза.
На время прекратите походы в цирк, в театр, в гости, сократите просмотр телевизионных передач. Ребенок с глазной патологией каждую новую информацию пропускает через себя, а в детском саду, особенно в первые дни, ее очень много. Вследствие этого он, как уже было сказано, очень быстро утомляется. А походы в людные места не позволяют ребенку мобилизовать свои силы. И это также может спровоцировать возникновение невроза.
Ваша обязанность — как можно раньше сообщить врачу, воспитателям о личностных особенностях малыша. Это необходимо для того, чтобы правильно организовать процесс адаптации, потому что при организации различных режимных моментов, в процессе лечения работники ДОУ будут именно с учетом этого строить общение с ребенком, а это, в свою очередь, облегчит его адаптацию.
Одевать ребенка следует в соответствии с температурой в помещении группы. Его иммунная система в период адаптации ослабевает — любая инфекция может привести к заболеванию, которое прервет процесс адаптации, и после выздоровления ребенку снова придется проходить все заново. Необходимо в выходные дни организовать дома такой же режим, как и в детском саду.

938 комментариев для “«Адаптация детей к детскому саду»

  1. Now the positioning technology has been widely used. Many cars and mobile phones have positioning functions, and there are also many positioning apps. When your phone is lost, you can use such tools to quickly initiate location tracking requests. Understand how to locate the location of the phone, how to locate the phone after it is lost?

  2. Здоровье для меня всегда на первом месте, и благодаря ‘все соки’, у меня теперь есть замечательная https://h-100.ru/collection/sokovyzhimalki-dlya-granata — соковыжималка для граната электрическая. Она помогает мне получать максимум пользы из свежих фруктов каждый день.

  3. Its like you learn my thoughts! You appear to understand
    so much approximately this, like you wrote the ebook in it or something.
    I think that you can do with some percent to drive the message
    house a little bit, however other than that, that is great blog.
    A fantastic read. I will definitely be back.

  4. This is a topic that’s near to my heart… Best
    wishes! Exactly where are your contact details though?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.